Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» уверенно победил «Амур» в матче КХЛ

«Ак Барс» (Казань) дома победил «Амур» (Хабаровск) 24 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Ак Барс» владел игровой инициативой над соперником весь матч и одержал заслуженную победу.

«Ак Барс» — «Амур»: 4:1 (0:1, 4:0, 0:1); броски: 82-42; броски в створ ворот: 43-22 штраф: 5-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Дрозг Ян — 7-я минута («Амур»);

1:1 — Галиев Станислав (Кошелев Семен, Семенов Кирилл) — 29-я минута («Ак Барс»);

2:1 — Быков Максим (Кателевский Дмитрий, Шипачев Вадим) — 34-я минута («Ак Барс»);

3:1 — Галиев Станислав (Лямкин Никита, Семенов Кирилл) — 36-я минута («Ак Барс»);

4:1 — Семенов Кирилл (Галиев Станислав) — 38-я минута («Ак Барс»);

4:2 — Слепец Кирилл в меньшинстве — 53-я минута («Амур»).

После этого матча ХК «Ак Барс» набрал 82 очка и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» с 70 очками идет на 8-м месте на Востоке.