Омск, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: «Авангард» вышел вперед в финале Восточной конференции

Изображение: (сс) Крылов Иван
«Арена Омск»

Омский «Авангард» вышел вперед в серии с уфимским «Салаватом Юлаевым» 29 марта в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

«Авангард» дважды выходил вперед по ходу матча, который проходил в Омске, но уфимцы оба раза отыгрывались, а в начале третьего периода и вовсе повели в счете. Но на 53-й минуте «Авангард» сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В основное время в составе омичей отличились Тэйлор Бек, Вилле Покка и Виктор Стольберг. У гостей шайбы забросили Захар Арзамасцев, Пётр Хохряков и Йоонас Кемппайнен.

В овертайме победу «Авангарду» на 65-й минуте принес Сергей Шумаков.

Следующая игра серии, в которой «Авангард» повел со счетом 1:0, пройдет 31 марта в Омске.

Напомним, 28 марта в финале Западной конференции московский ЦСКА обыграл питерский СКА со счетом 2:1 и повел в серии со счетом 1:0.