Москва, / ИА Красная Весна

ЦСКА забил два гола «Балтике» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Клуб ЦСКА
Клуб ЦСКА

Московский ЦСКА всухую обыграл калининградскую «Балтику» в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России по футболу, который прошел 16 апреля на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве.

Первый матч в Калининграде завершился минимальной гостевой победой ЦСКА со счетом 1:0. В Москву «Балтика» приехала после громкой победы над «Ахматом» со счетом 7:1.

Но перед защитой ЦСКА калининградцы не смогли поставить неразрешимых задач. Под занавес первого тайма в ворота «Балтики» был назначен пенальти, который на 34-й минуте реализовал Фёдор Чалов. Спустя минуту счет стал 2:0 благодаря голу Аббосбека Файзуллаева.

Во втором тайме «армейцы» засушили игру и довели дело до победы со счетом 2:0. ЦСКА пробился в финал Пути РПЛ Кубка России. А «Балтика» получит второй шанс дойти до главного финала турнира через Путь регионов.