Баку, / ИА Красная Весна

Казахстанский «Кайрат» упустил победу в Лиге конференций

Изображение: Etereuti, pixabay, cc0
Флаг Казахстана

Домашнюю победу над казахстанским «Кайратом» одержали футболисты из «Карабаха» 21 октября в третьем туре группового этапа Лиги конференций.

Счет в матче открыл «Кайрат». На 19-й минуте одиннадцатиметровый удар реализовал гвинейский нападающий Хосе Канте. После этого казахстанский клуб ушел в глубокую оборону.

«Карабах» доминировал на поле, владея мячом 75% игрового времени. Свое преимущество хозяева смогли реализовать в два мяча. На 79-й минуте счет сравнял Рамиль Шейдаев. А в добавленное время Аббас Гусейнов принес «Карабаху» победу — 2:1.

После победы «Карабах» с семью очками возглавил группу H. На втором месте швейцарский «Базель» с четырьмя очками и игрой в запасе. У «Кайрата» одно очко. У кипрской «Омонии» ноль очков и игра в запасе. «Базель» и «Омония» сыграют между собой поздним вечером 21 октября.

Напомним, в плей-офф турнира из группы выходят только две лучшие команды. При этом с первого места команда попадает сразу в одну восьмую, а со второго — в одну шестнадцатую.