2. Баскетбол: Единая лига ВТБ
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» переиграл «Локомотив-Кубань» в упорном матче Единой лиги ВТБ

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Санкт-петербургский «Зенит» с разницей в два очка переиграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, который состоялся 10 января на «СИБУР Арене» в Санкт-Петербурге.

После трех четвертей «Зенит» переигрывал краснодарцев с разницей в 11 очков, в последней четверти «Локомотив» сократил отставание до двух очков, но спасти матч гости не смогли. Итоговый счет — 73:71 (22:12, 20:25, 21:15, 10:19), победа «Зенита».

Самым результативным игроком матча стал французский разыгрывающий «Зенита» Томас Эртель, в активе которого 20 очков и 9 передач. В составе «Локомотива-Кубань» наилучшую результативность продемонстрировал американский легкий форвард Девон Акун-Перселл, в активе которого 20 очков.

После этого матча «Зенит» (16 побед и четыре поражения) располагается на третьем месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. «Локомотив-Кубань» (10 побед при 10 поражениях) — на шестом месте в лиге.