Москва, / ИА Красная Весна

«Эмполи» с минимальной разницей обыграл «Сассуоло»

Анатолий Янев. Футбол

«Эмполи» со счетом 2:1 обыграл «Сассуоло» 31 октября в 11-м туре первенства Италии по футболу.

Матч прошел в Реджо-нель-Эмилия на стадионе «Малей».

На 43-й минуте счет в матче автоголом открыл Лорензо Тонелли. На 83-й минуте Андреа Пинамонти с пенальти счет сравнял.

В компенсированное арбитром время Шимон Журовский с передачи Лиама Хендерсона принес победу «Эмполи».

Предупреждения: Скамакка (40-я минута), Стоянович (61), Распадори (66), Пинамонти (84), Дефрель (87), Лопес (90).

Состав «Сассуоло» — Консильи, Тольян, Кирикеш, Феррари, Кирьякопулос, Фраттези, Лопес, Траоре, Берарди, Скамакка, Распадори.

Состав «Эмполи» — Викарио, Тонелли, Стоянович, Вити, Маркицца, Бандинелли, Штулац, Хаас, Хендерсон, Пинамонти, Ди Франческо.

«Эмполи» находится на 10-м месте в чемпионате — 15 очков. «Сассуоло» расположился на 12-м месте — 14 очков.