Австралийцы осадили биржи труда
Во многих городах Австралии люди выстроились в очереди за социальной помощью у офисов госуслуг Centrelink, 23 марта сообщает Daily Mail.
Как пишет издание, люди подходят к офисам Centrelink с 4:30 утра, чтобы оформить пособие по безработице.
В Сиднее 23 марта к открытию центра очередь насчитывала около 300 человек. В Мельбурне за полтора часа до открытия в очереди стояли порядка 200 человек.
Люди ожидают своей очереди на улице довольно близко друг к другу. В то время, как в офис Centrelink пускают по пять человек, чтобы не создавать столпотворения в помещении.
Напомним, с 23 марта премьер-министр Австралии Скотт Моррисон закрыл рестораны, бары и другие публичные заведения, чтобы остановить распространение коронавируса.
Отметим, что в Австралии зафиксировано 1716 случаев заражения коронавирусом, семь из них привели к смерти.