В Британии закончили исследование на антитела к коронавирусу

Изображение: (сс) MintBlack4u
Коронавирус
Коронавирус

Массовое тестирование на антитела к коронавирусу среди жителей страны завершили британские ученые. Результаты исследования опубликованы 27 октября на сайте Имперского колледжа Лондона.

В документе сообщается, что со временем процент населения с антителами не увеличивается. Согласно данным исследования имеет место быть противоположная тенденция — уменьшения числа людей с антителами. При этом быстрее всех теряют антитела те, кто перенес COVID-19 бессимптомно.

По мнению британских ученых, полученный результаты говорят о том, что иммунный ответ человека на COVID-19 очень быстро снижается.

Отмечается, что в исследовательской программе Real Time Assessment of Community Transmission приняли участие 365 тыс. случайно выбранных взрослых людей разного возраста. Они в период с 20 июня по 28 сентября нынешнего года три раза проводили экспресс-тестирование на антитела к новому коронавирусу.

Комментарии
Загружаются...