Кемерово, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» и «Кузбасс» не выявили победителя на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игорки «Ак Барс-Динамо»

Ничьей закончился матч между казанским «Ак Барс-Динамо» и кемеровским «Кузбассом» в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

На 9-й минуте счет открыл «Кузбасс" — шведский легионер Симон Янссон грамотно обработал проникающий пас в штрафной соперника. На 25-й минуте второй мяч пересек линию ворот «Ак Барса», но гол был отменен из-за положения «вне игры».

До 27-й минуте счет оставался неизменным, пока казанец Михаил Тюко не сравнял счет с углового. Через четыре минуты условные хозяева вышли вперед благодаря голу Данияра Самигуллина с пенальти — 2:1.

Кемеровчане создали несколько опасных моментов у ворот соперника, пока на 43-й минуте Алексей Ничков не переиграл Александра Темникова, перекинув мяч через вратаря — 2:2.

На 53-й минуте коротким щелчком отправил мяч под перекладину «Кузбасса» Антон Шевцов, но на 62-й минуте Янссон выручил свою команду выверенной игрой в ближнем бою — 3:3.

Радость трибун быстро улетучилась — на 66-й минуте вратарь «Кузбасса» Артем Катаев не сумел зафиксировать мяч, отправленный Самигуллиным при исполнении 12-метрового штрафного — 4:3.

Виртуозная игра вратаря «Ак Барса» Темникова раз за разом мешала кемеровчанам увеличить счет и все же на 85-й минуте Денис Борисенко, прикрывшись защитниками, добился ничьей ударом в нижний угол — 4:4.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Кузбасс» (Кемерово) 4:4 (2:2)

Голы забивали (минуты): Михаил Тюко (27), Данияр Самигуллин (31, 66), Антон Шевцов (53) — Симон Янссон (9, 62), Алексей Ничков (43), Денис Борисенко (85).