Первоуральск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» разбил «Уральский Трубник» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com
ХК «СКА-Нефтяник» в атаке

Выездной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над первоуральским «Уральским Трубником» завершился матч в 23-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 8 февраля на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

Первоуральцы в игре с лидером турнира держали ворота в неприкосновенности почти целый тайм, однако в концовке все же провалились и за пять минут пропустили два мяча — 0:2.

Только на 65-й минуте «Трубник» вскрыл створ ворот гостей — партнеры вывели нападающего Петра Цыганенко один на один с вратарем СКА Матвеем Сокольниковым. А через десять минут мяч срикошетил в створ от защитника хабаровчан — гол записали на Павла Булатова — 2:4. Однако гости в концовке усилили давление в штрафной соперника и за десять минут сделали разрыв в счете крупным.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 2:7 (0:2)

Голы забивали (минуты): Петр Цыганенко (65), Павел Булатов (75) — Максим Рязанов (40), Юрий Шардаков (44, 47, 79), Владимир Каланчин (55, 83, 87).