2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Белград, / ИА Красная Весна

Сборная Сербии по футболу до предела осложнила себе дорогу на Евро-2020

Поражение со счетом 2:4 от сборной Португалии в матче отбора на Чемпионат Европы 2020 года потерпела сборная Сербии 7 сентября в Белграде.

Счет в матче был открыт на 42-й минуте усилиями португальца Вильяма Карвалью. Во втором тайме сербские футбольные болельщики стали свидетелями настоящего голевого пиршества — за вторые 45 минут команды забили на двоих 5 мячей.

Однако этот факт не порадовал сербских футболистов, которые постоянно были в роли отыгрывающихся. На 58-й минуте второй раз огорчил сербов Гонсалу Гуэдеш. Спустя 10 минут Миленкович отквитал один мяч, но на 80-й минуте победный и 89-й по счету за сборную Португалии записал себе в актив Криштиану Роналду.

На 85-й минуте Александр Митрович, казалось, вернул интригу противостоянию, но уже спустя минуту Бернарду Силва установил окончательный счет на табло — 4:2, уверенная победа португальцев.

Отметим, в группе B, в которой играют португальцы и сербы, по-прежнему доминирует сборная Украины, которая набрала после 5 матчей 13 очков. Сборная Португалии сыграла на данный момент только 3 игры и, имея 5 очков в активе, занимает вторую строчку в квинтете.

Сборная Сербии после поражения от португальцев сильно осложнила себе жизнь в борьбе за путевку на Евро-2020 — 4 очка в четырех матчах и четвертое место в таблице после Люксембурга.

Напомним, чтобы гарантнированно получить путевку на Евро-2020 нужно занять первое или второе место в турнирной таблице своей отборочной группы.