«Монако» Головина проиграл «Байеру» в серии пенальти и вылетел из ЛЕ

Изображение: (сс) RonnyK
«Байер»
«Байер»

Фрацузский «Монако» по пенальти проиграл немецкому «Байеру» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, который состоялся 23 февраля на стадионе «Луи II» в Монако.

Первый матч в Леверкузене завершился гостевой победой «Монако» со счетом 3:2. В ответном матче за «Байер» отличились Флориан Вирц (13-я минута), Эксекиэль Паласиос (21-я минута) и Амин Адли (58-я минута).

На это «Монако», который по ходу матча уступал со счетом 1:3, ответил точными ударами Виссама Бен-Йеддера (19-я минута, с пенальти) и Брила Эмболо, который на 84-й минуте сделал счет 2:3 в матче и 5:5 в двухматчевом противостоянии.

Экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) не выявил победителя, а в серии пенальти точнее были футболисты «Байера» (3:5).

В итоге «Байер» пробился в 1/8 финала Лиги Европы, где свой первый матч сыграет уже 9 марта. «Монако» Головина завершил еврокубковый сезон.