Число жертв тайфуна в Японии перевалило за четыре десятка

Количество погибших из-за обрушившегося на Японию тайфуна «Хагибис» увеличилось до 44 человек, 11 числятся пропавшими без вести, 14 октября сообщает японское агентство Киодо.
В распространенном сообщении отмечается, что в некоторых префектурах из-за наводнения уровень воды поднялся на 4,3 метра.
По всей стране фиксируются перебои с подачей электроэнергии.
По информации Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии и местных экстренных служб, на утро 14 октября по местному времени было зафиксировано 1784 подтопления.
Напомним, пришедший в Японию тайфун «Хагибис» стал крупнейшим за 61 год. Стихия обрушилась на японское побережье вечером 11 октября. В результате этого по всей стране произошли наводнения и оползни. Свыше пятидесяти тысяч домов остались без электроснабжения.
Синоптики фиксируют сильный ветер со скоростью 35 км в час и порывами до 60 км в час.
Отметим также, ранее сообщалось о 19 погибших и 16 пропавших без вести.