1. Социальная война
  2. Электроника в мире
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Продажи промышленной носимой электроники резко вырастут в ближайшие годы

Изображение: gov.ru
Микрочип, изготовление
Микрочип, изготовление

Продажи промышленных электронных устройств, носимых сотрудниками на производстве, резко вырастут в ближайшие семь лет, заявили специалисты агентства Research and Markets, 7 июня сообщает Regnum.

Ожидается, что рынок очков дополненной и виртуальной реальности, умных часов и аналогичных промышленных приборов будет расти в год на 15% следующие семь лет. По итогам прошлого года объем рынка составил $2,89 миллиарда, тогда как к 2027 году прогнозируется рост до $8,63 миллиардов.

Эксперты полагают, что рост будет обуславливаться не только необходимостью повышать эффективность и производительность труда, но и ужесточением норм регуляторов. Например, ожидается, что в скором времени от предприятий будут требовать наличия систем контроля состояния здоровья, чтобы минимизировать несчастные случаи на производстве.

Напомним, в 2019 года тайваньский Институт информационной индустрии создал очки дополненной реальности для сталелитейного завода. Линзы не только улучшают изображение при слабом освещении, но и выводят предупреждение в случае загрязнения воздуха. Устройство также содержит модуль беспроводной связи для оперативной передачи информации.

Комментарии
Загружаются...