Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

«Филадельфия» одержала волевую победу над «Нью-Джерси» в матче НХЛ

Рыжих Виктор Иванович. Хоккей. 1966

Волевую победу над «Нью-Джерси Дэвилз» одержала «Филадельфия Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 29 января в Ньюарке.

Первыми в этом матче отличились хоккеисты «Нью-Джерси Дэвилз» — заброшенной шайбой на 8-й минуте отметился защитник Дэймон Сиверсон — 1:0. Уже на 10-й минуте его коллега по амплуа из «Филадельфии» Нейт Проссер восстановил равновесие в счете — 1:1.

Второй период получился безголевым, а в третьей двадцатиминутке «Флайерз» добыли победу благодаря голам Михаэля Раффля (на 43-й минуте) и Клода Жиру (47) — 1:3, волевая победа «Филадельфии».

Отметим, «Филадельфия Флайерз» с 11-ю очками в 8 играх занимает 3-е место в Восточном дивизионе, «Нью-Джерси Дэвилз» с 7-ю баллами в 7 матчах идет на 6-м месте.