Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» разгромил «Уральский Трубник» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
«Уральский Трубник» — «Кузбасс» (Кубок РФ-2021)

Разгромной победой кемеровского «Кузбасса» над первоуральским «Уральским Трубником» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 2 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

«Кузбассу» выпал жребий выступать в родных стенах в белой форме, но статус условных гостей не помешал команде сразу взять с места в карьер. К 5-й минуте счет на табло красовался 0:2, к перерыву — уже 0:5.

Игроки «Уральского Трубника» сопротивлялись, но кемеровчане не давали им раскатиться, их гнали вперед трибуны. Первый мяч первоуральцы оформили только на 52-й минуте при счете 0:7 — Роман Никитенко ворвался в штрафную по борту и, разогнавшись вдоль лицевой, доставил мяч в ворота, протолкнув его между голкипером Евгением Воронковым и штангой.

Второй мяч первоуральцы праздновали уже на 89-й минуте встречи при счете 1:12, после того, как нападающий Виталий Брызгин, преодолев пол поля, скинул мяч на подоспевшего Никиту Яговцева, который широким замахом отправил мяч в цель.

Однако кемеровчане не отпускали ситуацию до последней минуты, и в итоге довели счет до 13 мячей.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Кузбасс» (Кемерово) 2:13 (0:5)

Голы забивали: Роман Никитенко (52), Никита Яговцев (89) — Василий Жаукенов (2), Артем Репях (4,47,90), Александр Егорычев (12,49,54), Вячеслав Швецов (23), Александр Баздырев (36), Григорий Федоров (56), Симон Янсон (59), Кирилл Девятых (63), Денис Игошин (78).