1. Экономическая война
  2. Электроника в мире
Пекин, / ИА Красная Весна

Эксперт спрогнозировал падение продаж компьютеров на треть

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Компьютеры
Компьютеры

Мировые объемы продаж компьютеров и ноутбуков сократятся примерно на 30%, заявило издание DigiTimes 19 марта со ссылкой на неназванного представителя индустрии.

По мнению эксперта, главной причиной снижения спроса является коронавирус COVID-19, распространившийся в Китае, США и Европе. Причина снижения очевидна: товары такого класса для большинства пользователей не являются жизненно необходимыми.

Одной из таких стран является Италия, так вспышка коронавируса достигла значительных масштабов, поэтому уже сейчас видно падение спроса на электронику на 9%.

«Поскольку многие города в Северной Америке и Европе заблокированы, а ЕС закрывает свои внешние границы, Amazon также объявила, что ее склады в США и Великобритании отныне только хранят и отправляют предметы первой необходимости до 5 апреля, и этот шаг, как ожидается, будет препятствовать продажам ПК в течение этого периода», — говорится в отчете DigiTimes.

Комментарии
Загружаются...