Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» провалился с «Родиной» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой кировской «Родины» закончился выездной матч с первоуральским «Уральским Трубником» в пятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 20 ноября на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

«Родина» первой открыла счет на 11-й минуте голом Евгения Леухина с углового. На 15-й минуте с острейшего угла ответил гостям Константин Еловиков — 1:1. Зрители на трибунах уже заскучали без голов, когда на 45-й минуте первоуралец Артем Вшивков в одиночку выскочил на рандеву с молодым кировским вратарем Егором Залесовым и отметился голом в раздевалку — 2:1.

Однако гости быстро сравняли счет на 38-й секунде второго тайма — отличился Денис Цыцаров. Но после первоуральские болельщики совсем загрустили — соперник, который был по силам их любимцам, неожиданно вырвался вперед. До финального свистка кировчане еще четыре раза опечалили первоуральские трибуны, завоевав первую, да еще и выездную, победу в текущем чемпионате со счетом 2:6.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Родина» (Киров) 2:6 (2:1)

Голы забивали: Константин Еловиков (15), Артем Вшивков (45) — Евгений Леухин (11,56,79), Денис Цыцаров (46,75), Петр Цыганенко (71).