Microsoft предупредила об активности «русских военных хакеров»

Предупреждение о возможных новых атаках хакеров из российской военной разведки выпустила компания Microsoft, 10 сентября сообщает New York Times.
Согласно сообщению IT-компании, хакеры будут нацеливаться на представителей обеих главных партий США. Целью атак будут представители выборных штабов, консультанты и аналитические центры, уточняет издание.
Также Microsoft предупреждает об активности китайских и иранских хакеров, причем атаки из Китая направлены на частные учетные записи электронной почты команды Байдена, «а также ряда других видных деятелей академических кругов и органов национальной безопасности, включая такие группы, как Атлантический совет и Центр Стимсона», — пишет издание.
Согласно отчету Microsoft, им удалось обнаружить только одну попытку взлома китайским хакером, направленную на ресурс, принадлежащий лицу из окружения Трампа.
В команде Байдена отметили, что получили предупреждение и приготовились отражать атаки в ближайшие недели. В Управлении кибер- и инфраструктурной безопасности США также подтвердили получение предупреждения. От представителей команды Трампа журналисты ответ пока не получили.
В Microsoft уточнили, что у них нет оснований полагать, что попытки взлома в этом году были эффективны, однако подчеркнули, что не обладают полной информацией по этому вопросу. Как отмечает издание, такие компании, как Microsoft и Google, контролируют большие потоки данных и благодаря этому могут отслеживать активность различных пользователей во всемирной Сети.