Рупольдинг, / ИА Красная Весна

Российские биатлонистки стали 5-ми в эстафете вслед за мужчинами

Изображение: Добрыня Никитыч, PublicDomain
Биатлон. Стрельба

Женская эстафетная гонка покорилась француженкам на 5-м этапе Кубка мира, 19 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Четверке в составе Жюлии Симон, Анаис Бескон, Жюстин Брезаз и Анаис Шевалье помогла выиграть на редкость точная стрельба. Француженки не только избежали штрафных кругов, но и ограничились всего четырьмя дополнительными патронами (0+4).

Сборная Норвегии, которую представляли Сюнневе Сулемдал, Ингрид Ланмарк Тандревольд, Тириль Экхофф и Марте Ульсбю-Ройселанн, стала второй в борьбе с «трехцветными», которым уступила 11,5 секунды (0+7).

Команда Германии, за которую бежали Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер, Франциска Пройс и Дениз Херманн, довольствовалась бронзой. Итоговое отставание немок от француженок составило 23,4 секунды (0+9).

Российским девушкам не удалось попасть в тройку призеров. Их успеху, как и в случае вчерашней мужской эстафеты, помешала, прежде всего, посредственная стрельба. В итоге Анастасия Морозова, Светлана Миронова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт финишировали только 5-ми с отставанием в 1 минуту 46,2 секунды от лидера (0+14)

Таким образом, российским биатлонистам и биатлонисткам не удалось повторить свое достижение недельной давности. Если в Оберхофе они впервые за 12 лет сделали золотой «дубль», то в Рупольдинге подняться на пьедестал почета в эстафете не удалось ни женской, ни мужской сборной РФ.

Немецкий Рупольдинг каждый год традиционно принимает 5-й этап Кубка мира по биатлону. В сезоне 2018/2019 состязания проходят в этих баварских землях с 17 по 20 января.

Соревнования в Рупольдинге завершатся завтра, 20 января, двумя гонками с общего старта у мужчин и у женщин. Спустя несколько дней большой биатлон переместится в итальянскую Антерсельву, где пройдет 6-й этап Кубка мира.