Парма, / ИА Красная Весна

«Ювентус» забил четыре мяча «Парме» в матче Серии А, у Роналду — дубль

Дубль Криштиану Роналду принес туринскому «Ювентусу» крупную победу над «Пармой» в матче 13-го тура итальянской Серии А 19 декабря в Парме.

Уже в первом тайме туринский клуб не дал повода усомниться в своем превосходстве, забив два мяча за три минуты. Счет на 23-й минуте открыл шведский полузащитник «Юве» Деян Кулушевски, а уже спустя две минуты туринцы удвоили свое преимущество благодаря голу-красавцу в испонении Криштиану Роналду, которой ударом головой в высоком прыжке замкнул подачу Альваро Мораты — 0:2 к перерыву.

На 48-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль, забив свой 12-й гол в сезоне Серии А — 0:3.

Точку в матче поставил Альваро Мората, мощным и точным ударом головой отправивший четвертый мяч в ворота «Пармы» — 0:4, сверхубедительная победа «Ювентуса», который набирает 27 очков, сокращая отставание от лидирующего «Милана» до одного очка. У «Пармы» — 12 очков в активе и пока 14-е место в таблице.

«Парма» — Сепе, Бруну Алвеш, Якопони (Бюси, 60), Осорио, Гальоло, Зом, Куцка (Сипрьен, 60), Куртич (Бругман, 85), Эрнани, Жервиньо (Карамо, 46), Корнелиус (Инглезе, 61).

«Ювентус» — Буффон, Данило, де Лигт, Алекс Сандро, Бонуччи (Куадрадо, 76), Рэмзи (Бернардески, 68), Маккенни (Портанова, 76), Бентанкур, Кулусевски, Роналду (Кьеза, 82), Мората.

Предупреждение: Данило (40).