Великобритании следует ждать смертей от коронавируса — главный врач страны

«Намного больше случаев» заражения и «какое-то число смертей» от коронавируса следует ожидать в ближайшее время в Великобритании, заявил главный врач страны Крис Уитти 4 марта, выступая в парламенте, пишет The Independent.

«Ситуация в мире и стране ухудшается, число заболевших растет, — сказал Уитти. — Очень вероятно, что мы увидим еще большее распространение в этой стране. Наш план — готовиться к худшему, работать на лучшее». Крис Уитти заметил, что у большинства заболевших болезнь протекает легко и не дает осложнений.

Главный врач Великобритании напомнил, что антикризисный план правительства включает в себя четыре категории мер — по сдерживанию, оттягиванию пика эпидемии, а также исследованию и смягчению последствий воздействия вируса.

Напомним также, ВОЗ сообщила о глобальном дефиците средств гигиенты и запросила компании, занимающиеся производством соответствующей продукции, нарастить объем производства на 40%.

Комментарии
Загружаются...