Детройт, / ИА Красная Весна

«Детройт» переиграл «Тампу» в регулярном чемпионате НХЛ

На льду
На льду

Со счетом 6:4 «Детройт Ред Уингз» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» 12 марта в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Детройте на «Сизарс-арене» без зрителей.

На 9-й минуте матча счет открыл игрок «Детройта» Трой Стечер с передач Сэма Ганье и Филипа Задина. На 11-й минуте Михаил Сергачев счет сравнял, ему ассистировали Ондржей Палат и Энтони Чирелли. На 13-й минуте Дилан Ларкин снова вывел хозяев вперед, голевыми пасами отметились Филип Гронек и Энтони Манта.

Через полторы минуты Стивен Стэмкос снова восстановил равновесие с передач Алекса Киллорна и Палата. Далее «красные крылья» трижды поразили ворота «молний». Отличились на 15-й минуте Манта, на 21 минуте Люк Гленденинг (ассистенты: Майкл Расмуссен и Филип Задина), на 25 минуте Робби Фаббри (ассистент — Джон Меррил).

«Тампе» удалось сократить отставание до минимума. Голы забросили на 56-й минуте Брейден Пойнт, на 58-й минуте Палат (ассистенты: Пойнт, Стэмкос).

Окончательный счет установил Владислав Наместников с передач Энтони Манты и Филипа Гронека.

«Тампа» находится на втором месте в Центральном дивизионе — 38 очков в 25 играх. «Детройт» расположился на последнем месте в дивизионе — 20 очков в 28 играх.