1. Классическая война
  2. Борьба с экстремизмом
Москва, / ИА Красная Весна

Диверсанты, напавшие на Белгородскую область, будут заочно арестованы

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная весна
ВСУ
ВСУ

Заочный арест в отношении участников «Русский добровольческий корпус» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) запросят следователи, 25 июля заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью журналистам.

Речь идет о шести участниках украинского военного формирования, которые принимали участие в нападении на Белгородскую область. По словам Бастрыкина, это нападение было совершено также и при участии украинских военных.

«В отношении шести лиц вынесены постановления о привлечении их в качестве обвиняемых, они объявлены в международный розыск», — заявил Бастрыкин. — «Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу заочно.» Также он отметил, что следствие продолжает поиск других соучастников.

Напомним, «Русский добровольческий корпус» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение на пограничный пункт на границе Белгородской области и за диверсию в регионе. Один из лидеров корпуса также объявлен в розыск за подготовку убийства российского предпринимателя Константина Малофеева. Также, по словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, корпус входит в нацистское подразделение «Кракен» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), известное своей жестокостью в отношении мирных жителей. Подразделение было сформировано украинской разведкой и главарями полка «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Комментарии
Загружаются...