Мурманск, / ИА Красная Весна

Угловые принесли победу «Мурману» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победу за счет стандартов одержал мурманский «Мурман» над ульяновской «Волгой» в первом домашнем матче сезона 2021/2022 седьмого тура юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом. Игра состоялась 27 ноября на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Первой половине встречи ни одна из команд не смогла открыть счет. Ближе к успеху были гости, но игрокам «Волги» не хватило для гола «завершающего аккорда». При этом мурманчане большую часть тайма играли в меньшинстве.

Наконец на 50-й минуте мурманский нападающий Михаил Красиков открыл счет с пятого по счету корнера, но через две минуты навес от борта с входа в радиус обработал ульяновец Владислав Кузнецов — 1:1.

В итоге заполярный клуб больше не дал «Волге» отличится на голевом поприще, зато игроки «Мурмана» грамотно распорядились еще двумя стандартами.

«Мурман» (Мурманск) — «Волга» (Ульяновск) 3:1 (0:0)

Голы забивали: Михаил Красиков (50), Константин Зубарев (59), Александр Усов (77) — Владислав Кузнецов (52).