Израиль возмутился голосованием Филиппин в ООН по ситуации в секторе Газа

Филиппинский посол в Израиле Макайрог С. Альберто вызван для дачи разъяснений в МИД Израиля, 30 мая сообщает портал Arutz Sheva.
Поводом для вызова посла Филиппин стало голосование этой страны в Совете по правам человека ООН.
Ранее данный совет принял резолюцию, которая осудила военные действия Израиля в секторе Газа, а также постановил создать спецкомиссию по расследованию «военных преступлений», совершенных израильской армией в Газе. Филиппины поддержали этот документ.
Израильский МИД намерен донести до посла, «что голосование его страны неприемлемо для Израиля и представляет собой награду за терроризм».
«Недопустимо, чтобы такая страна, как Филиппины, которая сама терпит радикальный и кровавый исламистский терроризм на юге страны, поддержала проект резолюции, в котором игнорируются военные преступления террористической организации ХАМАС», — заявил представитель МИД Израиля Гилад Коэн.