Совет Думы поддержал расширение полномочий экспертных советов в Госдуме

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек в футляре». Реж. Исидор Анненский. 1939. СССР
«Кабы чего не случилось»
«Кабы чего не случилось»

Расширение полномочий экспертных советов при спикере Госдумы и его заместителях поддержал Совет Думы, заявил 22 июня председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин журналистам по итогам заседания Совета.

По его словам, изменения в работе экспертных советов позволят им принимать решения по законопроектам, которые, по мнению советов, требуют доработки. Таким образом, во время обсуждения законопроектов вместе с профильным комитетом Госдумы будут выступать и экспертные советы.

Володин отметил, что такая процедура позволит услышать все стороны и учесть все мнения. Спикер считает, что участие экспертных советов в разработке законопроектов позволит повысить качество принимаемых решений.

Комментарии
Загружаются...