Сборная Швеции переиграла Словакию на Евро-2020 благодаря голу Форсберга

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Швеции с минимальным счетом переиграла команду Словакии в матче второго тура группы E чемпионата Европы по футболу 18 июня в Санкт-Петербурге.

Первый тайм прошел в равной борьбе и без опасных моментов, что отразилось в счете на табло — 0:0.

После перерыва на «Газпром Арене» команды взвинтили темп — моменты начали возникать у тех и у других ворот. Судьбу матча решил один-единственный гол, который на свой счет записал Эмиль Форсберг, реализовавший пенальти на 77-й минуте — 1:0, победа Швеции.

После двух матчей в активе шведской сборной — четыре очка, Словакия (3 очка) — вторая. Сборные Испании (1 очко) и Польши (0 очков) сразятся завтра, 19 июня.

Швеция — Ольсен, Люстиг, Аугустинссон (Бенгтссон, 88), Даниэльссон, Линделеф, Экдаль (Свенссон, 88), Ольссон (Классон, 64), Ларссон, Форсберг (Крафт, 90), Исак, Берг (Квайсон, 64).

Словакия — Дубравка, Шатка, Шкриньяр, Пекарик (Гараслин, 64), Косцелник, Куцка, Гамшик (Бенеш, 77), Мак (Вайсс, 76), Грошовски (Дюриш, 84), Дуда, Губочан (Ганцко, 85).

Предупреждения: Ольссон (23), Дубравка (76), Дуда (80), Вайсс (87).