Представитель Еврокомиссии похвалил программу МВФ для Украины

Благосостояние и стабильность назвал главными целями программы МВФ вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, 14 сентября, сообщает УНИАН.
«Наша общая цель — это экономическая стабильность и благосостояние Украины и ее граждан», — заявил Домбровскис. Он также считает, что программа МВФ даст Украине больше рабочих мест. Программа, по словам еврочиновника, должна способствовать уверенности инвесторов в завтрашнем дне. Между делом Домбровскис указывает, что МВФ требует от Украины реформ госсектора экономики и социальной сферы.
Отметим, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о высокой вероятности дефолта в стране.
14 сентября Украина и Евросоюз согласовали программу, по которой Киев получит 1 миллиард евро помощи в обмен на проведение реформ. Одновременно с этим стороны подписали кредитное соглашение.