Бангкок, / ИА Красная Весна

«Патхум Юнайтед» разгромил «Китчи» и вышел в ¼ финала ЛЧ Азии

Жан Якоби. Футбол.1932

Победу над «Китчи» дома одержал «Патхум Юнайтед» 19 августа в матче 1/8 финала Лиги чемпионов (ЛЧ) Азии.

В первом тайме «Патхум Юнайтед» дважды огорчил своего соперника. Сначала на 34 минуте Канитсрибампен открыл счет в матче. Фанди через 5 минут удвоил преимущество хозяев поля. Голевой пас отдал Канитсрибампен.

Во втором тайме хозяева поля еще дважды поразили ворота соперника. На 68 минуте Дангда и на 87 минуте Тонгкири сделали счет 4:0.

4:0 — «Патхум Юнайтед» в ¼ финала ЛЧ Азии.

«Патхум Юнайтед»: Пхутхочыак — Понгсуван, Туньес, Ахмад, Чаннгом — Канитсрибампен, Сукчиттхаммакул, Юйен, Чаренраттанапиром — Фанди, Дангда.

«Китчи»: Ван Чжэньпэн — Даниэль Кансела, Гонсалвес, Гербиг, Бето — Мингазов, Хуан Ян, Микаэл, Веласкес, Ло Цзычхунь — Дамьянович.