Axios рассказал о планах США предложить «сильнейший» пакет по Украине

Наиболее сильный пакет мер по заключению мирного соглашения с Россией намерена предложить Украине администрация президента США, пишет 16 декабря портал Axios.
После завершения переговоров в Берлине американский чиновник рассказал, что пакет мер нацелен на стремление «посмотреть, сможем ли мы вернуться к России с чем-то, что поможет решить» конфликт.
Издание указывает, что Киев и его европейские партнеры опасаются получить еще большие требования от России после соглашения на уступки территорий. Территориальный вопрос остается основным спорным моментом переговоров, говорится в материале.
Напомним, после завершения встречи в Берлине представителей США с Зеленским и его европейскими партнерами по условиям мирного соглашения глава Украины допустил возможность отказа от стремления в НАТО в случае предоставления гарантий безопасности со стороны Соединенных Штатов.