Порту, / ИА Красная Весна

«Порту» уверенно вышел в ¼ финала Кубка Португалии по футболу

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

Победу над «Бенфикой» одержал «Порту» 23 декабря в матче 1/8 финала Кубка Португалии по футболу.

Уже к концу первого тайма футболисты «Порту» обеспечили себе солидное преимущество. Сначала на 1-й минуте Эванилсон вывел «Порту» вперед. Затем Витор Феррейра через шесть минут удвоил преимущество хозяев поля. Эванилсон на 31-й минуте сделал счет 3:0.

Во втором тайме игроки «Порту» очень надежно сыграли в оборонительной линии. «Бенфика» владела территориальным преимуществом, но забить хотя бы один мяч ей так и не удалось.

3:0 — «Порту» проходит дальше.

«Порту»: Марчесин — Мбемба, Фабиу Кардозу, Сануси — Витор Феррейра, Урибе, Отавио — Диас, Жоау Мариу, Тареми, Эванилсон.

«Бенфика»: Элтон Лейте — Алмейда, Гримальдо, Жилберто, Отаменди, Вертонген — Рафа Силва, Жоау Мариу, Таарабт, Вайгль — Нуньес.