Биатлонист Кугаевский выиграл «индивидуалку» на соревнованиях в ХМАО-Югре

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Первое место в индивидуальной гонке занял биатлонист из Ханты-Мансийска Артем Кугаевский 20 ноября на межрегиональных соревнованиях на призы Олимпийских чемпионов Юрия Кошкарова и Евгения Редькина, сообщили в пресс-службе турнира.

Кугаевский показал третий лыжный ход, но благодаря наименьшему количеству ошибок на четырех огневых рубежах, он смог одержать победу. На его счету 3 промаха.

Обладателем серебряной медали стал Андрей Мелетян. Несмотря на то, что он допустил лишь два промаха, слабый лыжный ход, по сравнению с Кугаевским, оставил его лишь на второй строчке.

Та же самая ситуация сложилась и у бронзового призера Льва Ечевского. С одной незакрытой мишенью на заключительной стрельбе он проиграл Кугаевскому 37,5 секунды.

Лучший лыжный ход в гонке продемонстрировал Никита Хайруллин, но победить ему помешали семь промахов. Он занял четвертое место.

Результаты индивидуальной гонки:

Место Спортсмен Результат
1 Артем Кугаевский 35:34.4 (3 промаха)
2 Андрей Мелетян +13.2 (2)
3 Лев Ечевский +37.5 (1)
4 Никита Хайруллин (четверо — Ханты-Мансийск) +2:00.7 (7)

Турнир проходит в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске. В первой гонке участвовали 42 юноши 15-16 лет. За один промах в «индивидуалке» к личному времени спортсмена прибавлялось 45 секунд.