Митрополит Тихон решил встретиться с задержанными за покушение на его жизнь

Изображение: Татьяна Раджабова © ИА Красная Весна
Уголовное дело
Уголовное дело

Встречу с задержанными за покушение на убийство Денисом Поповичем и Никитой Иванковичем запросил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов), заявил ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев 2 марта в эфире телеканала «Россия-1».

По словам Киселева, правоохранительные органы обещали не отказать митрополиту Тихону, пожелавшему встретиться с покушавшимися на его жизнь Денисом Поповичем и Никитой Иванковичем.

Отметим, ранее ФСБ России сообщила о предотвращенном покушении на митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова). По данным ФСБ, в Москве были задержаны гражданин РФ и гражданин Украины, завербованные украинскими спецслужбами.

Злоумышленниками оказались помощник митрополита Денис Попович и служитель храма Воскресения Христова в Сокольниках Никита Иванкович. Сообщалось, что Попович признался, что убить митрополита планировалось в Сретенском монастыре в Москве в его жилом помещении с помощью взрывчатки.

Комментарии
Загружаются...