Израиль нанес новые удары по сектору Газа

Израиль нанес ответные удары по объектам ХАМАС в секторе Газа, сообщило командование ВС Израиля 20 июня, передает Интерфакс.
Удары были нанесены по 25 объектам ХАМАС и стали ответом на пуски ракет в ночь на 20 июня по территории Израиля.
Как сообщили израильские военные, по территории Израиля было выпущено порядка 45 ракет, что «ставит сектор Газа и его мирных жителей на путь ухудшения ситуации».
Напоминаем, что ХАМАС, палестинское исламистское движение, правящее в секторе Газа, признано террористической организацией Израилем, США, Канадой, Японией и Европейским союзом. Россия ХАМАС таковым не считает. Более того, лидеры ХАМАС в качестве партнеров на переговорах по урегулированию Палестино-Израильского конфликта неоднократно посещали Москву и встречались с президентом РФ. Кроме России ХАМАС не признается террористической организацией такими странами как Турция, Китай, Иран, Норвегия, Швейцария, Бразилия, Катар и Организация исламского сотрудничества.