2. Футбол: Германия
Штутгарт, / ИА Красная Весна

«Айнтрахт» обыграл «Штутгарт» и вышел в финал Кубка Германии по футболу

«Айнтрахт» с минимальной разницей в счете переиграл «Штутгарт» в полуфинальном матче Кубка Германии по футболу, который состоялся 3 мая на стадионе «Мерседес-Бенц-Арене» в Штутгарте.

При этом первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Айнтрахта», в составе которого на 19-й минуте отличился Тьягу Томаш.

«Айнтрахт» мощно провел второй тайм, забив три гола в ворота хозяев поля — у гостей отличились Эван Н’Дика на 51-й минуте, Даити Камада на 55-й минуте и Рандаль Коло Муани, который реализовал пенальти на 77-й минуте.

Интригу матчу вернул полузащитник «Штутгарта» Энцо Мийо, который сделал счет 2:3 на 83-й минуте. А уже на 85-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Борны Сосы и не смогли спасти матч.

Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Айнтрахта», который вышел в финал Кубка Германии. Финал состоится 3 июня — в нем сойдутся «Айнтрахт» и «РБ Лейпциг».