Волейбольный «Локомотив» идет в чемпионате России без поражений

Изображение: (сс) KeithJJ
Волейбол
Волейбол

«Локомотив» (Новосибирск) выиграл 6-й матч подряд, уверенно переиграв на своей площадке «Белогорье» (Белгород) 5 ноября, в рамках 6-го тура чемпионата России по волейболу.

Для выявления победителя понадобилось всего 3 партии. Матч закончился убедительной победой железнодорожников 3:0 (25:23), (25:19), (25:19). Команда из Новосибирска пока что не потерпела ни одного поражения в чемпионате.

В первой партии «железнодорожникам» после счета (6:6) удалось захватить инициативу. На протяжении почти всей партии они уверенно держали отрыв в 2-3 очка. При счете (22:18) гостям из Белгорода удалось сделать рывок и сравнять счет (23:23), однако «Локомотив» смог выиграть 2 розыгрыша подряд и оставить партию за собой.

Во второй партии «Локомотив» сразу начал «с места в карьер» и выиграли 6 мячей подряд (6:0). После такого старта волейболисты «Белогорье» так и не смогли навязать сопернику борьбу, и хозяева уверенно довели партию до победы.

Третья партия также протекала с преимуществом «Локомотива», разница в счете достигала 9 очков (17:8). По ходу партии гости сумели сократить разрыв до 3 очков (17:14), но этого оказалось недостаточно.

Следующую игру «Локомотив» проведет 14 ноября на своей площадке против клуба «Кузбасс» (Кемерово). «Белогорье» у себя дома 13 ноября примет «Енисей» из Красноярска.