Восстановление экономики лежит в области психологии — глава Black Rock

Возможности для резкого восстановления экономики США после снятия карантина не было никогда, считает глава международной инвестиционной компании Black Rock Ларри Финк. Об этом он заявил 17 июля в интервью CNBC.
Он заметил, что вопрос восстановления экономики страны во многом зависит от психологии людей, а не реального открытия. Это будет «более медленный, более устойчивый отскок», сказал он, указывая на различия между пандемией и финансовым кризисом 2008 года.
«Тут гораздо больше психологии из-за страха перед вирусом, страха за свое здоровье. Это также экзистенциальная проблема, поэтому она выходит за рамки финансового кризиса, который мы видели в 2008 году. Вот почему я верю, что нам потребуется больше времени, чтобы найти эту стабильность», — подчеркнул Финк.
Финк также отметил, что BlackRock, крупнейшая в мире управляющая активами компания, никогда не исходила из того, что экономика США быстро отступит от спада, вызванного коронавирусом.
Утром в пятницу, 17 июля, BlackRock отчитался о доходах во втором квартале, а также сообщил об увеличении активов под управлением на 7% до 7,32 трлн долларов.