Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Россия 25» переиграла сборную «Звезды и ВХЛ» на Кубке Первого канала

Сборная «Россия 25» переиграла сборную «Звезды и ВХЛ» 14 декабря в матче Кубка Первого канала по хоккею с шайбой.

«Россия 25» владела игровой инициативой с первых минут матча, но реализовать это преимущество смогла только в третьем периоде.

«Россия 25» — «Звезды и ВХЛ»: 5:2 (0:0, 1:1, 4:1); броски: 67-35; броски в створ ворот: 36-22; штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Петров Глеб (Кабуш Матвей, Альметкин Всеволод) — 27-я минута («Звезды и ВХЛ»);

1:1 — Глотов Василий (Полтапов Прохор, Сергеев Артем) — 32-я минута («Россия 25»);

2:1 — Воробьев Михаил (Толчинский Сергей, Гребенкин Никита) — 41-я минута («Россия 25»);

3:1 — Соркин Максим (Сафонов Илья, Зыков Валентин) — 42-я минута («Россия 25»);

4:1 — Хайруллин Марат (Коростелев Никита, Лямкин Никита) в большинстве — 43-я минута («Россия 25»);

4:2 — Заседа Матвей (Степанов Егор, Грицюк Арсений) в большинстве — 49-я минута («Звезды и ВХЛ»);

5:2 — Хайруллин Марат (Глотов Василий, Земченок Артем) в пустые ворота — 60-я минута («Россия 25»).

После этого матча сборная «Россия 25» набрала первые 2 очка и расположилась на 2-м месте в турнирной таблице Кубка. Сборная «Звезды и ВХЛ» без набранных очков идет на 3-м месте.