Франция ужесточила режим карантина

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Коронавирус в Европе
Коронавирус в Европе

Карантинные ограничения в 18 департаментах страны на четыре недели из-за критической эпидемической ситуации вводит правительство Франции, 18 марта заявил премьер-министр Франции Жан Кастекс.

Речь идет о восьми департаментах столичного региона Иль-де-Франс, пяти департаментах северного региона О-де-Франс, а также о департаментах Приморские Альпы, Приморская Сена и Эр.

По словам премьер-министра, в случае необходимости карантин будет распространен на другие департаменты Франции. Режим карантина начинает действовать с 00:00 в ночь на субботу 20 марта. Начало комендантского часа во всех департаментах страны переносится с 18:00 на 19:00.

«Мы уже ужесточили меры по борьбе с эпидемией в Ницце 25 января и в Дюнкерке 6 марта, объявив там карантин на воскресные дни. Теперь в отношении ряда регионов следует пойти дальше», — сказал Кастекс.

Он сообщил, что количество заболевших на 100 тыс. превысило опасный уровень в 400 человек в столичном регионе. В северном регионе О-де-Франс он равен в настоящее время 381 заболевшему.

Комментарии
Загружаются...