Скопье, / ИА Красная Весна

Болгария одержала победу над Северной Македонией в Лиге наций УЕФА

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Сборная Болгарии с минимальным счетом переиграла команду Северной Македонии в матче шестого тура группы 4 (лига C) Лиги наций УЕФА, который состоялся 26 сентября на стадионе «Тоше Проески» в Скопье.

Ключевым моментом первого тайма стало удаление на 14-й минуте защитника сборной Северной Македонии Тодора Тодороски.

Во втором тайме болгары воспользовались численным перевесом — победу гостям на 50-й минуте принес Кирилл Десподов — 0:1, гостевая победа сборной Болгарии.

По итогам группового этапа группу 4 (лига C) выиграла Грузия (16 очков), которая вышла в плей-офф турнира и в лигу B. Болгария (9 очков) — на втором месте. Северная Македония (7 очков) — третья. Замкнул квартет Гибралтар (1 очко), который вылетел в лигу D.