Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» забросил восемь шайб в ворота «Нефтехимика» в матче КХЛ

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Магнитогорский «Металлург» учинил разгром нижнекамскому «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 2 октября на «Арене-Металлург» в Магнитогорске.

В составе «Металлурга» по две шайбы забросили Денис Зернов (1-я и 58-я минуты) и Павел Акользин (11-я и 50-я минуты), по разу отличились Данила Паливко (39-я минута), Жан-Себастьен Ди (43-я минута, в большинстве), Данил Гололобов (54-я минута, в большинстве) и Семён Кошелев (54-я минута).

На это «Нефтехимик» ответил тремя шайбами в исполнении Никиты Сетдикова (19-я минута), Наиля Якупова (22-я минута, в большинстве) и Никиты Хлыстова (48-я минута, в большинстве).

Итоговый счет — 8:3, крупная победа «Металлурга» (21 очко), который расположился на первой строчке в Восточной конференции КХЛ. «Нефтехимик» (8 очков) — на последнем, двенадцатом, месте на востоке.