Правительство Белоруссии изыскивает возможность повышения трудовых пенсий

Изображение: Вячеслав Седых © ИА Красная Весна
Белоруссия Минск Дом правительства
Белоруссия Минск Дом правительства

Возможность повышения трудовых пенсий по возрасту изыскивает Правительство Белоруссии, сказал премьер-министр Роман Головченко, отвечая на вопросы депутатов, 11 июня передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопросы парламентариев, премьер сказал: «Расходы, связанные с оказанием качественных бюджетных услуг населению, будут сохранены. У нас есть четкое убеждение, что созданная подушка безопасности позволяет в полном объеме выполнить все социальные обязательства государства».

При этом Головченко отметил, что ни о каком приостановлении или пересмотре социальных выплат речи быть не может.

К тому же премьер добавил: «Более того, по поручению президента правительство прорабатывает вопрос и изыскивает возможности для повышения трудовых пенсий по возрасту».

Надо отметить, что при формировании проекта бюджета на 2020 год правительством Белоруссии были предусмотрены экстренные меры для компенсации возможных непредвиденных обстоятельств.

Комментарии
Загружаются...