«Бавария» уничтожила «Байер» в Леверкузене: до чемпионства — две победы

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Гол!
Гол!

Победой «Баварии» над «Байером» завершился матч 30-го тура немецкой Бундеслиги в Леверкузене 6 июня.

Счет открыли хозяева уже на 9-й минуте. Это Лукас Аларио после выверенного паса Юлиана Баумгартлингера вышел на рандеву с Мануэлем Нойером и протолкнул мяч в сетку — 1:0.

Однако к перерыву «Бавария» вела уже 3:1. Счет сравнял на 27-й минуте Кингсли Коман с паса Леона Горецки. На 42-й минуте уже сам Горецка ударом с линии штрафной заставил капитулировать голкипера «Байера» Градецки — 1:2. А еще через три минуты Серж Гнабри воспользовался ошибкой Градецки и отправил мяч в сетку — 1:3.

На 66-й минуте свой 30-й гол в текущем сезоне Бундеслиги забил польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски — 1:4.

«Байер» нашел в себе силы лишь сократить отставание в счете на 89-й минуте, когда отличился Виртц — 2:4, уверенная победа «Баварии».

«Байер» — Градецки, Драгович, Тапсоба, Бендер, Амири (Демирбай, 46), Арангис, Баумгартлингер (Паулиньо, 62), Диаби, Бельараби (Виртц, 46), Бэйли (Венделл, 46), Аларио (Фолланд, 76).

«Бавария» — Нойер, Боатенг, Алаба, Павар, Киммих, Гнабри (Алькантара, 74), Дэвис (Люка Эрнандес, 85), Горетцка (Мартинес, 74), Коман (Перишич, 66), Левандовски, Мюллер.

Предупреждения: Коман (8), Амири (30), Левандовски (32), Бельараби (35), Мюллер (40), Драгович (74).

Отметим, очередная победа «Баварии» (70 очков) в Бундеслиге позволила мюнхенцам сохранить как минимум 7-очковый отрыв от дортмундской «Боруссии» за 4 тура до финиша первенства. «Байер» (56 очков) остался на пятом месте и упустил возможность обогнать в таблице «Боруссию М» в борьбе за место в Лиге чемпионов-2020/21.