Даллас, / ИА Красная Весна

Гол Ничушкина не спас «Колорадо» от поражения «Далласу» в плей-офф НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Даллас Старз»

«Колорадо Эвеланш» уступил команде «Даллас Старз» 10 мая во втором матче полуфинальной серии Запада НХЛ, который прошел на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

«Даллас» мощно провел первые два периода, забросив четыре безответные шайбы в ворота «Колорадо» — отличились Миро Хейсканен (15-я и 36-я минуты, обе шайбы — в большинстве), Роопе Хинц (22-я минута) и Тайлер Сегин (39-я минута, в меньшинстве).

«Колорадо» задумал повторить сюжет первого матча серии, но в ответ смог забросить лишь три шайбы, авторами которых стали Йоэль Кивиранта (45-я минута), Брэндон Дьюхейм (49-я минута) и российский нападающий Валерий Ничушкин (57-я минута, 6 на 5).

Точку в матче поставил Эса Линделль, который забил пятый гол в ворота гостей на 60-й минуте (в пустые ворота).

Итоговый счет — 5:3, победа «Далласа», который сравнял счет в серии до четырех побед — 1:1. Третий матч серии пройдет в Денвере 12 мая.