В Брянской области за сутки подтвердили 18 новых случаев COVID-19

Общее количество подтвержденных заболеваний COVID-19 в Брянской области увеличилось до 141 случая, сообщает официальный канал «Коронавирус. Оперштаб Брянской области» 12 апреля в социальной сети «Вконтакте».

По информации оперативного штаба, на 08:30 12 апреля за сутки подтверждено 18 новых случаев заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией. Все больные размещены в специализированном отделении Брянской областной больницы № 1. Отмечается, что после выздоровления из больницы выписаны трое жителей Брянской области.

Большинство оставшихся пациентов, больных COVID-19, находятся в удовлетворительном состоянии. Состояние четырех пациентов старше 65 лет оценено как стабильно тяжелое, и они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Оперштаб подчеркивает, что для оказания помощи заболевшим людям имеются все необходимые лекарственные аппараты и медицинское оборудование. В наличии находятся также средства индивидуальной защиты.

Напомним, всего в России на утро 11 апреля было зарегистрировано 13 584 случая заболевания COVID-19, 109 человек умерло. Большинство заболевших находится в Москве и Московской области (8852 случая и 1082 случая на утро 11 апреля соответственно).

Комментарии
Загружаются...