Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Россия (U-20)» разгромила сборную Казахстана (U-20) на Кубке Будущего

Молодежная сборная России (U-20) разгромила сверстников из Казахстана 26 апреля во 2-м туре Кубке Будущего по хоккею с шайбой в Новосибирске.

«Россия (U-20)» с первых минут пошла в атаку и не упустила инициативу до конца матча.

«Россия (U-20)» — «Казахстан (U-20)»: 12:0 (3:0, 4:0, 5:0); броски: 96-29; броски в створ ворот: 60-14; штраф: 6-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Ильин Михаил (Артамонов Никита, Римашевский Егор) — 1-я минута («Россия (U-20»);

2:0 — Соловьев Егор (Баклашев Никита, Пестерев Виталий) — 2-я минута («Россия (U-20»);

3:0 — Пестерев Виталий (Кузнецов Роман, Кузьмин Иван) — 16-я минута («Россия (U-20»);

4:0 — Михалев Владимир (Васильков Алексей) — 22-я минута («Россия (U-20»);

5:0 — Великов Максим (Соловьев Егор, Гуляев Михаил) — 23-я минута («Россия (U-20»);

6:0 — Малов Вячеслав (Михалев Владимир) — 37-я минута («Россия (U-20»);

7:0 — Варюшкин Егор (Кузнецов Роман, Жуков Кирилл) — 39-я минута («Россия (U-20»);

8:0 — Соловьев Егор (Михалев Владимир, Силаев Антон) в большинстве — 42-я минута («Россия (U-20»);

9:0 — Шараканов Магомед (Казаковцев Иван) — 45-я минута («Россия (U-20»);

10:0 — Ильин Михаил — 54-я минута («Россия (U-20»);

11:0 — Васильков Алексей (Шараканов Магомед, Гуляев Михаил) — 55-я минута («Россия (U-20»);

12:0 — Артамонов Никита (Ильин Михаил) — 57-я минута («Россия (U-20»).

После этого матча сборная «Россия (U-20)» набрала 6 очков и расположилась на 1-м месте в турнирной таблице Кубка. Сборная Казахстан (U-20) без набранных очков идет на 4-м месте.