Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

«Реал» уступал 0:2 «Боруссии», но смог вырвать ничью в матче Лиги чемпионов

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Ничьей между мадридским «Реалом» и мёнхенгладбахской «Боруссией» завершился матч 2-го тура группы B Лиги чемпионов УЕФА 27 октября в Мёнхенгладбахе.

В первом тайме «Боруссия» отдала мяч мадридскому суперклубу, пытаясь поймать соперника на контратаке.

На 33-й минуте Алассан Плеа передачей с правого фланга атаки нашел на левом краю штрафной мадридцев своего соотечественника Марку Тюрама, который мастерским ударом в касание поразил дальний верхний угол ворот «Реала» — 1:0!

«Реал» продолжал транжирить голевые моменты, за что был наказан всё тем же Тюрамом на 58-й минуте — и вновь Плеа поучаствовал в голевом моменте. Именно после его удара голкипер мадридцев Тибо Куртуа отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Тюрам — 2:0!

Однако «Реал» словно восстал из пепла и сумел отыграться в самом конце матча — на 87-й минуте Карим Бензема сократил отставание в счете, а на 93-й минуте Каземиро забил спасительный для «Реала» гол — 2:2!

«Боруссия»– Зоммер, Эльведи, Гинтер, Лайнер, Бенсебайни, Хофманн, Крамер, Штиндль (Вольф, 79), Нойхаус, Плеа (Эмболо, 79), Тюрам (Херрманн, 71).

«Реал» — Куртуа, Рамос, Варан, Менди, Васкес, Каземиро, Кроос (Модрич, 71), Асенсио (Родриго, 84), Вальверде, Винисиус Жуниор (Азар, 70), Бензема.

Предупреждения: Штиндль (55), Бенсебайни (79), Нойхаус (85), Каземиро (89).

Отметим, после 2-го тура в группе B лидерство неожиданно захватил «Шахтер» с 4-мя баллами в активе. На втором месте — гладбахская «Боруссия» (2 очка), на третьем — «Интер» (2 очка). Замыкает квартет мадридский «Реал» с 1 баллом в копилке.