«Кингз» отыгрались с 0:2 и вырвали победу над «Вегасом» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Вегас Голден Найтс» в овертайме уступил «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 19 февраля на арене «Ти-Мобайл Арене» в Парадайсе.

В составе «Вегаса» в основное время дубль оформил Макс Пасиоретти (9-я минута, в большинстве, и 27-я минута), еще одну шайбу записал на свой счет Райлли Смит (16-я минута).

На это «Лос-Анджелес» ответил сначала шайбами Андреаса Атанасиу (16-я минута) и Адриана Кемпе (21-я минута, в большинстве), а затем и голом Филлипа Дано, который на 38-й минуте сделал счет 3:3.

По итогам 60 минут основного времени командам не удалось выявить сильнейшего. В овертайме волевую победу «Кингз» принес второй гол в матче Адриана Кемпе на 63-й минуте.

Итоговый счет — 3:4, гостевая победа «Лос-Анджелес Кингз» (57 очков, 8-е место в Западной конференции). У «Вегаса» — 60 очков и 6-е место на Западе.