Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Торпедо» переиграло СКА в 1/8 финала плей-офф КХЛ

«Торпедо» (Нижний Новгород) в гостях переиграло СКА (Санкт-Петербург) 1 марта в первом матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Торпедо» в начале матча повело 2:0. Затем армейцы дважды сокращали разницу в счете до минимума, но нижегородцы не упустили победу, забросив 2 шайбы в пустые ворота в конце матча.

СКА — «Торпедо»: 2:5 (1:2, 1:1, 0:2); броски: 90-40; броски в створ ворот: 44-24; штраф: 8-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Гончарук Сергей (Коваленко Николай, Бреус Дмитрий) в меньшинстве — 7-я минута («Торпедо»);

0:2 — Атанасов Василий (Линч Бобби) — 8-я минута («Торпедо»);

1:2 — Глотов Василий (Хайруллин Марат) — 11-я минута (СКА);

1:3 — Атанасов Василий (Линч Бобби) в большинстве — 37-я минута («Торпедо»);

2:3 — Толчинский Сергей (Кадейкин Александр, Воробьев Михаил) в большинстве — 39-я минута (СКА);

2:4 — Гончарук Сергей в пустые ворота — 58-я минута («Торпедо»);

2:5 — Фирстов Владислав (Силаев Антон) в пустые ворота — 60-я минута («Торпедо»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 1-0. Впереди «Торпедо».